Vereinsmeisterschaften - Verein

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Vereinsmeisterschaften

Archiv > 2009
 
Weihnachtsturnier und Weihnachtsfeier
 
Zum Ende eine anstrengenden Sportjahres finden unsere Vereinsmeisterschaften / unser Weihnachtsturnier mit anschließender Weihnachtsfeier für unsere Kinder und Jugendlichen und im Anschluss für die Erwachsenen statt.
Nach diesem letzten anstrengenden Wochenende für 2009 gehen die Trainer und der Vorstand in die wohlverdiente Weihnachtspause und die Kinder und Jugendlichen können für kurze Zeit durchatmen und Kraft für 2010 tanken.
 
Leider waren die Vereinsmeisterschaften aus unerklärlichen Gründen nicht sehr stark besucht, sodass hier und da die einzelnen Gruppen zusammengelegt wurden bzw. viele Freundschaftskämpfe stattgefunden haben.
Nichts desto trotz waren es wieder sehenswerte Kämpfe von groß und klein. Die Technikerpokale gingen dieses Jahr an Magdalena Mösenthin, welche gegen viel schwerere (bis zu 25 kg unterschied) und auch ältere Gegner antreten musste und Raphael Beilfuß, welcher durch technisch sehr gute Kämpfe überzeugte.
Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer!!!
 
 
Alters- / Gewichtsklasse
Platzierung
Name

Alters- / Gewichtsklasse
Platzierung
Name
Jugend G -25 kg (m)
1. Platz
Theo Kuhle

Jugend C -40 kg (m)
1. Platz
Dastyn Moses
Jugend F -25 kg (w)
1. Platz
Lisa-Marie Kersten


2. Platz
Sebastian Müller
Jugend F -25 kg (m)
1. Platz
Jacob Hensel


3. Platz
Jan-Martin Sucker

2. Platz
Lenard Deuschle

Jugend D -40 kg (m)
1. Platz
Tim Geven

3. Platz
Til Hausmann


2. Platz
Marc Wolter
Jugend E -25 kg (m)
1. Platz
Jonas Lansmann


3. Platz
Felix Bierstedt

2. Platz
Hans-Christian Girke


4. Platz
Florian-Pascal Mücke
Jugend E -35 kg (w)
1. Platz
Lucie Kuhle


5. Platz
Jonas Glogau

2. Platz
Annica-Julia Sucker

Jugend C -60 kg (m)
1. Platz
Justin Marzinek

3. Platz
Luisa Christin Schlieker

Jugend B -80 kg (m)
1. Platz
Justin Haefke
Jugend E -30 kg (m)
1. Platz
Raphael Beilfuß

Jugend A -50 kg (w)
1. Platz
Magdalena Mösenthin

2. Platz
Tarik Köppe

Senioren B -65 kg (w)
1. Platz
Christine Zacharias

3. Platz
Tom Opitz

Senioren B -75 kg (m)
1. Platz
Mamadu Jalloh
Jugend D -40 kg (w)
1. Platz
Jessika Thamm


2. Platz
Christian Düwert

2. Platz
Marie Busse
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü